- Collectables (1376)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (664)
- Jewellery (529)
- Silver & Silver-plated items (367)
- Asian Art (323)
- Furniture (244)
- Clocks, Watches & Jewellery (240)
- Prints (163)
- Sculpture (139)
- Glassware (73)
- Watercolours (65)
- Carpets & Rugs (57)
- Photographs (10)
- Lighting (7)
- Ceramics (6)
- Books & Periodicals (5)
- Wines & Spirits (3)
- Fine Art & Antiques (2)
4273 Los(e)/Seite
3 Parker-Füller, 20. Jh. 2 x Patronen, 1 x Kolben. 2 x vergoldet, 1 x teilvergoldet, L.bis 14 cm ...[more]
2 Füller Mont Blanc, Meisterstück, 20. Jh., Kolbenfüller, leichte Gebrauchsspuren, L. bis<br
2 Füller Mont Blanc, Meisterstück, 20. Jh., Kolbenfüller, leichte Gebrauchsspuren, L. bis13 cm ...[more]
3 Kolbenfüller Pelikan, 20. Jh., Federn teilweise vergoldet/Gold. Leichte Gebrauchsspuren,<
3 Kolbenfüller Pelikan, 20. Jh., Federn teilweise vergoldet/Gold. Leichte Gebrauchsspuren,L. bis 13,5 cm ...[more]
4 Füller und ein Kugelschreiber, 20. Jh., Kaweco, Lamy, und andere. LeichteGebrauchsspuren, L. bis 13 cm ...[more]
Anthropomorphe Tonfigur, undeutli. monogr., H. 42 cm
Figürlicher Lampenaufsatz um 1920, Kinderreigen im Rund, patiniertes Bronzeblech, H. 17 cm
Fernglas, Carl Zeiss Jena, 1. H. 20. Jh., bez. "DF 6 x", B. 15 cm
Wappenrelief, wohl 19. Jh., patinierte Bronze, Wappenschild mit springender Ziege,bekröntem Helm und Akanthusblättern, 21 x 15 cm ...[more]
Bierkrug Mettlach, 1930, Wappenmalerei, bez. Freiburg i, Breisbau, Zinndeckel, H. 18 cm
Bierkrug zu Ehren von Schleswig-Holstein, Anfang 20. Jh., Porzellanhumpen mit Zinndeckel,Wappen und 7-strophiges Loblied, H. 23 cm ...[more]
2 Schalen des Art déco um 1920, runde Schalen aus Marmor und Serpentin mit kleinenBronzefiguren junger Matrosen, bis D. 20 x H. 13 cm ...[more]
Plakette Danzig, 1939, Eisenrelief mit einer Darstellung des Krantores und dem DanzigerWappen, Inschrift und Dat. 1939, 14 x 9 cm ...[more]
Miniatur in Wedgwoodmanier, Profilbildnis einer Dame (Königin Luise?), hinter Glas ger. 14<
Miniatur in Wedgwoodmanier, Profilbildnis einer Dame (Königin Luise?), hinter Glas ger. 14x 14 cm ...[more]
Korkminiatur 1. H. 20. Jh., "Essigfabrik" an alpinem See gelegen, hinter Glas ger. 10 x 13cm ...[more]
Standbarometer 1950er Jahre, Bronze, bez. "Barigo", H. 14 cm
Konvolut von 9 Flaschen Rotwein, versch. Trauben und Jahrgänge, sowie 1 x Champagner"Veuve Clicquot Ponsardin 1995", H. bis 35 cm ...[more]
Konvolut von 14 Flaschen, Spirituosen, u. a. Whsky und verschiedene Weine, H. bis 31,5 cm
Zinnteller mit getriebenem und ziseliertem Wappendekor, 20. Jh., D. 22 cm
Zinnteller, China, 1. H. 20. Jh., mit gravierten Shou-Symbol umgeben von Fledermäuzsen, D.<
Zinnteller, China, 1. H. 20. Jh., mit gravierten Shou-Symbol umgeben von Fledermäuzsen, D.26 cm ...[more]
Danziger Wandblaker, 19. Jh., 1-flg., geprägtes Messingblech mit dem Wappen von Danzig und<
Danziger Wandblaker, 19. Jh., 1-flg., geprägtes Messingblech mit dem Wappen von Danzig undvorgesetztem Leuchterarm, 38 x 30 cm ...[more]
Runde Deckeldose mit moderner Brandmalerei, 2. H. 20. Jh., Bildnis einer jungen Frau mitBlumen, D. 7,5 cm ...[more]
Zwei Tischbilderrahmen, 1. H. 20. Jh., floral gestaltete, vergoldete Bronzerahmung mitklappbarem Standein, 20 x 11 cm ...[more]
Jugendstil Teekanne auf Rechaud mit Brenner um 1900, Kupfer und Messing, gest. "GBN", H.29 cm ...[more]
Eiserner Nußknacker des 19. Jh., L. 26 cm
Replik einer griechischen Vase, Ton, geschnitten und bemalt, Mündung mit Ausbruch, H. 15cm ...[more]
32 Schachfiguren, 19. Jh., Bein, gedrechselt, eine Partie naturbelassen, eine roteingefärbt, Alters- u. Gebrauchsspuren, H. bis 5,6 cm ...[more]
32 Schachfiguren, 19. Jh., Metall, eine Partie geschwärzt, eine bronzefarben, Alters- u.Gebrauchsspuren, H. bis 8,5 cm ...[more]
Indische Miniatur, 2. H. 20. Jh., Maharadscha mit seinem Gefolge, Tempera auf Karton, 12,5x 18,5 cm ...[more]
Zwei Perlmuttschalen, eine mit Abbruch, 16 x 13 cm
Schatulle mit Leder bezogen und ornamentalen Goldprägungen, Weichholzkorpus (?),scharnierter Deckel, 28 x 12 x 9 cm ...[more]
zurückgezogen / withdrawn<
Tasche mit Perlenstickerei, Koralle in Blau, Weiß und Rot, geometrisch über Leder mitFransen, ca. 17 x 40 cm ...[more]
Unidentifizierter Künstler, 1. H. 20. Jh., Portrait einer Indianerin, Öl auf Leder, u. re.<b
Unidentifizierter Künstler, 1. H. 20. Jh., Portrait einer Indianerin, Öl auf Leder, u. re.undeutlich sign., hinter Glas ger. 24 x 19 cm ...[more]
Pfeifenbox, 1. H. 20. Jh., Eichenholzkorpus mit abgeschrägter Front und zwei Flügeltüren,<br
Eierbecher, um 1900, Silber geprüft, gewölbter Stand und Kuppa, Wandung mit geometrischem<b
4273 Los(e)/Seite